"Шахтер" отгрузил пять "сухих" голов в ворота "Карпат"

10 марта 2019, 20:11 | Спорт | Оригинал статьи

"Шахтер" в матче 21-го тура УПЛ нанес сокрушительное поражение львовским "Карпатам" - 5:0.

На 6-й минуте счет в матче открыл Виктор Коваленко, замкнув прострел от Исмаили. Удвоил преимущество "горняков" Николай Матвиенко на 34-й минуте поединка.

Перед перерывом мастерство исполнения стандартов продемонстрировал Майкон. Бразилец очень эффектно забил со штрафного.

На 64-й минуте Коваленко воспользовался передачей Исмаили и оформил дубль.

А последний гол в игре забил лидер дончан Тайсон. Бразилец повторил трюк Майкона и ударом со штрафного констатировал разгром "Карпат" - 5:0.

Добавим, что на 78-й минуте львовяне остались в меньшинстве. Мартин Хонгла получил вторую желтую карточку и отправился в раздевалку.

"Шахтер" прекрасной победой поздравил своего главного тренера Паулу Фонсеку с рождением сына, которого ему вчера родила жена Екатерина. Мальчика назвали Мартином.

После 21-го тура "Шахтер" с 54 очками возглавляет турнирную таблицу УПЛ. Преимуществ над ближайшим преследователем - "Динамо" - 7 очков.

"Карпаты" с 20 пунктами расположились на 9-й строчке.