"Барселона" одержала волевую победу над аутсайдером чемпионата Испании

09 марта 2019, 22:11 | Спорт | Оригинал статьи

"Барселона" в поединке 27-го тура Ла Лиги не без труда победила команду с самого низа турнирной таблицы "Райо Вальекано" - 3:1.

Гости удивили "Камп Ноу" на 26-й минуте - Рауль Де Томас сместился в центр и пробил точно в дальний угол ворот.

Каталонцы установили статус-кво под конец первого тайма. Жерар Пике ударом головой переправил мяч в ворота после подачи Лео Месси со штрафного.

В начале второй половины встречи "Барселона" вышла вперед благодаря пенальти. Амато сбил с ног Нельсона Семеду в штрафной площадке гостей. К мячу подошел Лео Месси и не оставил голкиперу никаких шансов.

Все вопросы относительно победителя поединка "блаугранас" сняли на 84-й минуте. Иван Ракитич выкатил мяч на пустые ворота Луису Суаресу, а уругвайский нападающий вколотил мяч в сетку - 3:1.

После этой победы "Барселона" имеет в турнирной таблице 63 очка и уверенно лидирует в чемпионате Испании. Преимущество над мадридским "Атлетико" составляет 7 баллов, а над "Реалом" целых 15.

"Райо Вальекано" с 23 пунктами занимает предпоследнюю 19-ю позицию.

Следующий поединок команда Эрнесто Вальверде проведет в среду, 13 марта. После нулевой ничьей во Франции "Барселона" дома попытается выбороть у "Лиона" путевку в четвертьфинал Лиги чемпионов.