Хацкевич о матче с "Челси": Старались не отказываться от своего футбола

08 марта 2019, 10:13 | Спорт | Оригинал статьи

Главный тренер киевского "Динамо" Александр Хацкевич прокомментировал выездной поединок 1/8 финала Лиги Европы против лондонского "Челси".

По словам наставника "бело-синих", во встрече с "синими" его подопечным не хватило мастерства и опыта. Несмотря на это, Хацкевич сказал, что команда пыталась навязать свою игру именитому сопернику.

"Конечно, интенсивность игры совершенно другая в сравнении с нашим чемпионатом. Мы говорили ребятам, что придется быстро принимать решения, играть не на раз-два-три, а на раз-два или даже на раз.

Мы много задействовали вратаря, но бить вперед тоже не было смысла, у нас в атаке не хватало игрока, который бы цеплялся за мяч. В первом тайме нам не хватило смелости. Со стороны "Челси" сегодня был высокий и компактный прессинг. Но все равно мы пытались строить выход из обороны в атаку, не отказываемся от своего футбола.

Мы сыграли с "Челси", а на выходных сыграем с киевским "Арсеналом". Такая себе английская неделя получается... Надеюсь, что мы выиграем в воскресенье у "канониров" и в хорошем настроении будем готовиться к ответной встрече с "Челси".

В первую очередь, нужно прибавить в уверенности. Я не могу сказать, что мы так уж неубедительно выглядели на протяжении всей встречи. В первой половине - да. Но во втором тайме мы выглядели достаточно уверенно", - сказал Хацкевич на послематчевой пресс-конференции.

Напомним, что поединок "Челси" - "Динамо" завершился убедительной победой команды Маурисио Сарри со счетом 3:0. Ответный матч будет сыгран 14 марта на НСК "Олимпийский". Начало дуэли в 19:55.