"Тоттенхэм" повторно обыграл "Боруссию" и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов

06 марта 2019, 01:14 | Спорт | Оригинал статьи

Английский "Тоттенхэм" победил дортмундскую "Боруссию" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов (1:0) и стал четвертьфиналистом самого престижного клубного турнира Европы.

Команда Маурисио Почеттино в гостевом поединке не только справилась с задачей удержать преимущество в три мяча, которое получила благодаря фантастической победе над "шмелями" в Лондоне, а и вновь порадовала своих болельщиков победой.

Решающим голом отметился лидер атак "шпор" Харри Кейн, который лишь недавно восстановился после травмы. В начале второго тайма нападающий получил передачу от Муссы Сиссоко и классным ударом не оставил шансов Роману Бюрки - 1:0.

Таким образом, "Тоттенхэм" по сумме двух матчей переиграл "шмелей" со счетом 4:0 и уверенно пробился в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Напомним, компанию "шпорам" среди восьмерки лучших клубов Европы уже составил нидерландский "Аякс", который сенсационно разгромил мадридский "Реал" на "Сантьяго Бернабеу".