Защитник "Баварии" об отчислении из сборной Германии: я расстроен, но уважаю решение тренера

05 марта 2019, 20:44 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Защитник мюнхенской "Баварии" Жером Боатенг прокомментировал решение главного тренера сборной Германии Йоахима Лева больше не вызывать его в национальную команду.

"Главный тренер Йоахим Лев сообщил мне в честной беседе, что я больше не являюсь частью сборной Германии. Он хочет предоставить шанс молодым игрокам и обновить команду в связи с предстоящими турнирами.

Я расстроен этой новостью, потому что представлять Германию на международной арене всегда было важно для меня. Однако я уважаю решение тренера о новом курсе развития команды. Сам я тоже был молодой и пробивался в состав, составляя конкуренцию возрастным игрокам.

Лично я убежден, что способен продолжать выступления на самом высоком уровне, и буду продолжать демонстрировать это в будущем", - написал Боатенг на странице в Twitter.

Защитник добавил, что всегда гордился правом выступать за сборную своей страны и хочет провести прощальный матч.



"Я всегда буду вспоминать время в национальной команде с удовольствием. Я всегда гордился возможностью играть в футболке сборной Германии и никогда не забуду лето 2014 года. Однако я бы хотел сыграть еще раз за национальную команду на прощание. Удачи сборной Германии в будущем", - написал футболист.

Напомним, в 2014 году Боатенг выиграл с Германией Чемпионат мира, который проходил в Бразилии. А вот на мундиале 2018 года немцы провалились, не выйдя из группы, где соперниками были Швеция, Мексика и Южная Корея.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською