Владимира Кличко заманивают назад в ринг "кругленькой" суммой

05 марта 2019, 13:13 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Разговоры о возвращении экс-чемпиона мира по боксу Владимира Кличко продолжаются.

По информации Sport Arena, стриминговая платформа DAZN предложила украинцу гарантированный контракт в размере 40 миллионов долларов.

По его условиям, Кличко должен провести три поединка. Первый бой планируется организовать в Германии против соперника, который входит в топ-10 мирового рейтинга. Второй и третий - в Лондоне на стадионе "Уэмбли" с британцами Энтони Джошуа и Тайсоном Фьюри.

Один из пунктов контракта гласит, что обязательным условием проведения следующего боя является победа в предыдущей встрече.

Как утверждают источники издания, в случае получения положительного ответа от Кличко, DAZN решит с ESPN, с которым недавно подписал соглашение Фьюри, вопрос о трансляции их возможного реванша.

Кроме гарантированного контракта, Владимиру также будет полагаться процент отчислений с доходов за телеправа во втором и третьем поединке, которые планируется транслировать в формате pay-per-view (плати и смотри).



Согласно предложению от DAZN, все три боя могут состояться в 2019 году - в мае, сентябре и декабре. А в случае трех побед подряд Владимиру будет предложено стать амбассадором компании.

Добавим, что владельцем DAZN является уроженец Украины Лен Блаватник. Forbes оценивает его состояние в 17,8 миллиардов долларов.

Напомним, ранее сообщалось о планах Кличко-младшего вернуться в бокс уже в апреле. Однако сам бывший чемпион опроверг эту информацию.

Спортивную карьеру Кличко завершил в 2017 году. В последнем бою он уступил Энтони Джошуа.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ