Три украинки выиграли медали на Чемпионате Европы по легкой атлетике

04 марта 2019, 10:44 | Спорт | Оригинал статьи

В шотландском Глазго завершился Чемпионат Европы по легкой атлетике в помещениях.

В заключительный день соревнований сразу три украинки сумели добыть медали. Прыгунья в высоту Юлия Левченко стала "серебряной" призеркой континентального первенства. 21-летней спортсменке покорилась планка на отметке в 1,99 м.

"Золото" досталось представительнице России - Марине Ласицкене (2,01 м. ), а "бронза" в активе литовской прыгуньи - Айрины Пальшите (1,97 м. ). Интересно, что в этом финале приняли участие еще две украинки - Екатерина Табашник (1,97 м. , четвертое место) и Ирина Геращенко (1,94 м. , пятая ступенька).

В беге на 800 метров "бронзу" завоевала Ольга Ляхова. В решающем забеге она показала результат 2:03,24.

Первая строчка досталась британке - Оскарк-Кларк Шелайне (2:02,58). "Серебро" в активе представительницы Франции - Ренель Ламот (2:03,00).

Еще одну "бронзу" выиграла Бех-Романчук. 23-летняя украинка показала третий результат в прыжках в длину. Ее показатель составил 6,84 м.

"Золото" завоевала Ивана Шпанович (Сербия, 6,99 м. ), "серебро" досталось Анастасии Мирончук-Ивановой (Беларусь, 6,93 м. ).

Ранее медали для Украины завоевали Андрей Проценко ("серебро") и Ольга Саладуха ("бронза").