"Ювентус" победил "Наполи" в драматической битве лидеров Серии А

04 марта 2019, 01:03 | Спорт | Оригинал статьи

"Ювентус" в поединке 26-го тура чемпионата Италии одержал гостевую победу над "Наполи" - 2:1.

Один из решающих моментов матча произошел в самом начале встречи. На 25-й минуте защитник "партенопейцев" Малькюи отдал неточную передачу вблизи собственной штрафной и заставил своего голкипера сбивать Криштиану Роналду ценой красной карточки.

Как следствие, Карло Анчелотти пришлось снимать с игры таранного форварда Аркадиуша Милика и выпускать вратаря Давида Оспину на место удаленного Алекса Мерета.

Однако удалением этот эпизод не завершился. Миралем Пьянич подошел к мячу и ударом со штрафного мастерски пробил в угол ворот "Наполи".

На 39-й минуте подопечные Массимилиано Аллегри развили свое преимущество. Эмре Джан ударом головой замкнул подачу Бернардески и сделал положение соперника совсем критическим.

Надежду что-то изменить в ходе поединка неаполитанцы получили в начале второго тайма. Автор забитого гола Пьянич заработал вторую желтую карточку за игру рукой и отправился в раздевалку.

Оказавшись в равных составах, "Наполи" стремительно начал атаковать и на 61-й минуте сократил отставание в счете - Хосе Кальехон откликнулся на навес от Лоренцо Инсинье и расстрел ворота Войцеха Щесны.

На этом "партенопейцы" не остановились и на 83-й минуте заработали право на пенальти, мяч нашел руку Алекса Сандро в штрафной туринцев. Исполнить приговор подошел Инсинье, но мощно пробил в штангу.

На финальный штурм у команды Карло Анчелотти уже просто не осталось сил, 2:1 в пользу команды из Турина.

Обыграв в очном противостоянии конкурента в борьбе за скудетто, "Ювентус" набрал 72 очка и оторвался от неаполитанцев на расстояние 16 пунктов.

Второй строчке "Наполи" пока ничего не угрожает. Преимущество над "Миланом", который идет третьим, составляет 8 очков.