"Челси" перед матчем с "Динамо" триумфовал в лондонском дерби

03 марта 2019, 18:43 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

"Челси" в поединке 29-го тура Чемпионата Англии победил своих соседей по Лондону - "Фулхэм" со счетом 2:1.

В этом поединке команду Маурицио Сарри устраивала только победа, учитывая борьбу за попадание в Лигу чемпионов. Наставник "пенсионеров" вернул в стартовый состав основного вратаря Кепу Аррисабалагу, который отказался уходить на замену в проигранном финале Кубка Лиги с "Манчестер Сити" и был за это наказан.

"Челси" быстро захватил инициативу и открыл счет на 20-й минуте. Гонсало Игуаин забил ударом низом после передачи Аспиликуэты с правого фланга.

Вскоре "дачники" нашли в себе силы, чтобы отыграться. Калум Чемберс расстрелял ворота гостей и восстановил паритет на 28-й минуте.

Победу "Челси" принес любимец главного тренера Жоржиньо. На 31-й минуте хавбек безупречно пробил в правую девятку после роскошной передачи от Эдена Азара.



Отметим, что это был первый матч на посту главного тренера "Фулхэма" для Скотта Паркера, который сменил в клубе творца чемпионской сказки "Лестера" сезона 2015/16 Клаудио Раньери.

Сейчас "аристократы" с 56 очками располагаются на шестой строчке в турнирной таблице, отставая от "Арсенала" на 1 очко, а от "Манчестер Юнайтед" на 2. При этом у "синих" остается один матч в запасе.

Напомним, следующий матч "Челси" сыграет в рамках 1/8 финала Лиги Европы. В четверг, 7 марта, лондонцы на "Стэмфорд Бридж" будут принимать киевское "Динамо". Начало этой встречи в 22:00.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською