"Шахтер" вымучил победу над "Черноморцем" и не подпустил к себе "Динамо"

02 марта 2019, 19:13 | Спорт | Оригинал статьи

Донецкий "Шахтер" в матче 20-го тура украинской Премьер-лиги одержал непростую победу над одесским "Черноморцем" - 1:0.

На протяжении всего поединка "горняки" доминировали во владении мячом, но одесситы умело защищались, время от времени убегая в опасные контратаки.

Судьбоносной стала замена главного тренера "моряков" Ангела Червенкова на 70-й минуте встречи. Наставник одесситов пустил в бой первого исландца в истории Премьер-лиги Арни Вильхамссона.

Однако 24-летний нападающий, вместо того, чтобы радовать местных болельщиков забитыми голами, сбил на 75-й минуте Сергея Болбата в штрафной площадке и заработал для "Шахтера" пенальти. Исполнить приговор подошел Марлос и мощно пробил в угол без шансов для вратаря - 1:0.

"Шахтер", несмотря на трудности, одержал победу в Одессе и с 51 баллом возглавляет турнирную таблицу, опережая "Динамо" на 7 пунктов.

"Черноморец" остался с 15 очками на предпоследней одиннадцатой позиции.