"Тоттенхэм" благодаря несправедливому голу избежал поражения в дерби с "Арсеналом"

02 марта 2019, 17:12 | Спорт | Оригинал статьи

"Тоттенхэм" и "Арсенал" сыграли вничью в дерби Северного Лондона в рамках 29-го тура английской Премьер-лиги - 1:1.

"Канониры" активно начали поединок и заслуженно вышли вперед на 16-й минуте матча - Аарон Рэмси вырвался на свидание с Уго Льорисом, уложил голкипера на газон и отправил мяч в пустые ворота.

Во втором тайме "шпоры" сравняли счет. Мустафи сбил Кейна в штрафной "пушкарей", а Энтони Тейлор указал на 11-метровую отметку. Нарушение правил главный арбитр увидел, а вот офсайд во время передачи на Кейна боковой рефери проморгал.

Тем не менее, Харри не промахнулся с пенальти и восстановил паритет в поединке.

В концовке встречи "Арсенал" мог вырвать победу. Санчес ударил по ноге Обамеянга в штрафной зоне хозяев и "привез" еще один пенальти.

Впрочем, Обамеянг не повторил успех Кейна. Габонец не сумел переиграть Уго Льориса с 11-метровой отметки и заставил "канониров" довольствоваться ничьей - 1:1.

Перед финальным свистком полузащитник "Арсанала" Лукас Торрейра не справился с нервами и заработал прямую красную карточку за грубый фол против Дэнни Роуза.

После этого матча "Тоттенхэм" с 61 баллом остался на третьей строчке в турнирной таблице. "Арсенал" преследует команду Маурисио Почеттино, имея на 4 очка меньше.