Самая дорогая жизнь в Токио, самая дешевая – в королевстве Бутан

14 апреля 2012, 09:12 | Недвижимость
фото с Est!
Размер текста:

Подсчитав стоимость минимальной потребительской корзины за последние 3 месяца, эксперты определили самые дорогие и самые дешевые места в мире.

Стоимость жизни (в том числе цены на жилье, стоимость его аренды и коммунальные тарифы) проанализирована Xpatulator.com на основании данных проживающих в этих местах иностранцев — с учетом местной инфляции и обменного курса, ведь эти факторы влияют на размер пакета зарплаты экспатов в стране пребывания.

Итак, по данным международного прожиточного рейтинга (Cost of living), в апреле 2012 года дороже всего обходится проживание в столице Японии Токио, где общий индекс стоимости жизни — 151,23. За ним идут китайский Гонконг (145,93) и швейцарский Цюрих (134,72).

Из топ-50 самых дорогих мест для жизни Азиатско-Тихоокеанский регион имеет 28 таких мест, Европа — 12, Северная и Южная Америка — 8, Африка — 2. Самым дорогим городом на Ближнем Востоке является столица ОАЭ Абу-Даби, а в Южной Азии это звание у Мумбая (Индия).

Сидней (Австралия) попал на 7-е место, Каракас (Венесуэла) — на 8-е, Сан-Паулу (Бразилия) — на 13-е, Шанхай (Китай) — на 18-е, а Лондон (Великобритания) — на 25-е.

Самой дорогой африканской страной является Ангола (36-е место), а ее столица Луанда оказалась на 27 месте, затесавшись между Норвегией (No 26 в рейтинге) и российской Москвой (No 28).



Американский Нью-Йорк выше No 37 не подвинулся, но в рейтинге оказалось еще одно дорогое место в США — Гонолулу, Гавайи (No 47). А замыкает топ-50 самых дорогих мест для жизни Монако.

Самой дешевой страной в мире на апрель текущего года является Бутан. Затем идут Камбоджа, Северная Корея, Йемен, Гамбия, Непал, Уганда, Саудовская Аравия, Таджикистан и Тунис. Славный Годурас разместился посередке — на 26-м месте, а Болгария на 31-м. А замыкает топ-50 самых дешевых в мире мест для жизни Гватемала.

По материалам: livejournal.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською