Во Франции конфисковали три виллы, принадлежащие российским олигархам

28 апреля 2022, 02:57 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Франция продолжает претворять в жизнь санкции против российских миллиардеров. Местные власти конфисковали три виллы, расположенные на юге страны и принадлежащие олигархам из РФ.

Как сообщает BFMTV, в собственность государства перешло, в частности, имение Олега Дерипаски. Его вилла расположена между муниципалитетами Сен-Тропе и Раматюэлем. «Алюминиевый» олигарх и основатель компании Rusal приобрел ее в 2005 году. Несмотря на то, что Дерипаска осудил войну в Украине еще в первые дни полномасштабного вторжения России, ему не удалось избежать международных санкций.

Кроме того, среди конфискованной французскими властями недвижимости оказалась вилла бывшего зятя Владимира Путина Кирилла Шамалова.

Также арестовано имение-копия знаменитого Версальского дворца, принадлежащее чеченскому бизнесмену Мусе Бажаеву. Он управляет энергетической группой Alliance, созданной в 1998 году.

[see_also ids="491915"]

Ранее сообщалось, что в ЕС обсуждается конфискация замороженных российских активов в пользу Украины.



24 февраля 2022 года мир изменился навсегда. В условиях российской агрессии Украина оказалась способна изменять политику ведущих государств, влиять на формирование будущего мироустройства, отстаивать собственные интересы, несмотря на дефицит времени и ресурсов. Как воспринимают российское вторжение в разных странах мира и какие это будет иметь для них последствия, рассказывает Сергей Корсунский в статье «Война России против Украины: какие уроки вынесет мир».




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ