В Германии парламентские партии проголосовали за коалиционное соглашение

06 декабря 2021, 09:13 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В Германии в это воскресенье Свободная демократическая партия (СвДП) проголосовала за одобрение коалиционного соглашения с социал-демократами и "Зелеными", сообщает Politico.

На конференции в Берлине 92,4% делегатов СвДП проголосовали за соглашение, согласно которому лидер партии Кристиан Линднер станет министром финансов в правительстве, возглавляемом Олафом Шольцем из Социал-демократической партии Германии (СДПГ).

"Я убежден, что эта коалиция принесет пользу этой стране. Германия ждет этого нового старта", — написал Линднер в Twitter.

Социал-демократы утвердили коалиционное соглашение в субботу. Партийная конференция одобрила документ 98,8% голосов, что позволит Шольцу сменить Ангелу Меркель на посту канцлера.

Коалиция, как ожидается, получит окончательное одобрение в понедельник, когда появятся результаты голосования членов партии "Зеленых".

[see_also ids="475727"]

Как только все три партии поддержат коалиционное соглашение, новое правительство будет сформировано во вторник подписанием документа. В среду Олаф Шольц будет приведен к присяге в качестве преемника Меркель.



Имена девяти федеральных министров от "Зеленых" и СвДП уже известны, а еще семь будут названы социал-демократами в понедельник.

Эра Ангелы Меркель окончательно подходит к концу. Новая коалиция в Германии сформирована, амбициозное коалиционное соглашение представлено. Какие цели ставят перед собой и страной коалиционеры? Увидит ли Украина от немецкого «светофора» зеленый свет на важных для нее направлениях? Читайте об этом в статье Светланы Гуцало «Светофорная» коалиция в Германии: чего ждать Украине».




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ