Британия впервые останется без своего представительства в международном суде ООН

22 ноября 2017, 09:48 | Политика | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Об этом сообщает The Independent.

По информации ведомства, такие изменения произошли из-за того, как Великобритания подверглась унизительному удару по ее дипломатическому престижу на прошлой неделе. В первую очередь это случилось в тот момент, когда после пяти раундов одновременного голосования Советом Безопасности и Генеральной Ассамблеей в Нью-Йорке четыре судьи из Бразилии, Ливана, Франции и Сомали были выбраны раньше кандидата от Великобритании Кристофера Гринвуда.

Кроме того, за последнее место в суде Великобритания должна была посоревноваться с Индией во втором туре голосования вечером в понедельник.



По словам посла Великобритании Мэтью Рикрофта,  Великобритания пришла к выводу, что неправильно продолжать забирать драгоценное время Совета Безопасности и Генеральной Ассамблеи ООН на последующие выборы.

"Мы, естественно, разочарованы, но это была конкуренция с шестью сильными кандидатами", - добавил он.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", правительство Велекобританни после выхода из Европейского союза планирует в будущем разработать план для каждой ситуации по Brexit. Такое заяаление сделал британский министр Дэвид Дэвис.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською