Белорусское КГБ заявила, что Шаройко признал, что является кадровым разведчиком

20 ноября 2017, 21:17 | Политика | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Сам Шаройко признал, что является кадровым сотрудником разведки Украины. Он назвал свое воинское звание - полковник.

Об этом в понедельник, 20 ноября, на брифинге в Минске заявил официальный представитель белорусского ведомства Дмитрий Побяржин. По его словам, 25 октября КГБ с поличным задержало кадрового сотрудник Главного управления разведки министерства обороны Украины. С учетом опыта его работы в качестве руководителя пресс- службы ведомства для прикрытия ему определена должность корреспондента общественной национальной телерадиокомпании Украины, - заявил Побяржин.



Он также заверил, что украинец "создал агентурную сеть из граждан Беларуси, которые за денежное вознаграждение выполняли его задание по сбору сведений разведывательного характера в военно-политической сфере".

Против Шаройко открыто уголовное дело по статье "Шпионаж", - пояснил он, добавив, что уже принята мера пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, украинский журналист Павел Шаройко был задержан в Минске 25 октября. В тот же день в квартире, где Павел живет с семьей - женой Еленой и дочерью - был проведен обыск. Задержание провело КГБ Белоруссии.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ