Патронатная служба "Азова" выясняет имена погибших в Еленовке

29 июля 2022, 16:18 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Патронатная служба "Ангелы Азова" подтвердила информацию об ударе по колонии в Еленовки, где содержатся пленные полка "Азов", и сообщила, что выясняет имена погибших и пострадавших через свои каналы.

«Мы выясняем имена погибших и пострадавших по своим каналам. Также на место выехал Международный Комитет Красного Креста», – говорится в заявлении в Telegram.

В благотворительном фонде отмечают, что любая информация, появляющаяся сейчас в российских тг-каналах и других пророссийски настроенных СМИ, является психологической спецоперацией против «Азова» и украинского общества и призывают дождаться проверенных данных.

«Патронатная служба будет оперативно информировать родных о ситуации. Никто не будет обделен вниманием и помощью», – подчеркнули в фонде.

[see_also ids="505396"]

Напомним, вооруженные силы Российской Федерации в ночь на 29 июля совершили прицельный умышленный артиллерийский обстрел следственного изолятора в Еленовке на захваченной ими территории Донецкой области, где содержались украинские пленные, и попытались свалить вину за ВСУ.

В Генштабе украинских сил отметили, что по району населенного пункта Еленовка ракетные и артиллерийские удары не наносили, а российские оккупанты таким образом решили скрыть убийства и пытки украинских военных.

В Офисе президента в свою очередь отметили, что такими действиями российская сторона пытается сорвать договоренности по обмену пленных, сдавшихся на заводе «Азовсталь» в Мариуполе под определенные гарантии.

По предварительным данным, в Еленовке погибли более 40 пленных украинских защитников, еще 75 были ранены.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ