Бетонные курятники: стало известно какое «жилье» строят оккупанты для жителей Мариуполя

25 июля 2022, 20:44 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко опубликовал видео, на котором видно, какое жилье оккупанты строят для жителей города.

Мариуполь. В Приморском районе оккупанты строят сборные бетонные курники под видом многоэтажек. Что не типично – почти молча. Без пафоса, пропаганды и всего этого. Но, если посмотреть, на то как – становится понятно почему. Бетонные коробки ставят друг на друга на … бетоне кирпича без скрепления между собой. Щели с рукой. И одна клетка в одну семью. Всего на 266 квартир или на 600-700 человек», - прокомментировал видео Андрющенко.

По словам советника мэра, в условно нормальное новое жилье расселят коллаборантов, а в бетонный карточный дом – простолюдинов.

Такое «строительство» еще раз подтверждает информацию украинских властей о невозможности запуска отопительного сезона в оккупированном Мариуполе.

«Вся настоящая забота своими глазами. Кстати, становится ясно, что никакого отопления даже попытки не будет. Все строительство тянут не только к фортификациям, но и к ближайшей точке Мариупольского района, где есть газ и электричество. Здесь и заканчивается газоснабжение, постоянно обещанное и невозможное для возобновления», - отметил советник мэра.

Андрющенко еще раз напомнил мариупольцам об эвакуации из города.



«Эвакируйтесь пока вас не поселили по этим опасным бетонным камерам. Зима – близко», - резюмировал украинский чиновник.

[see_also ids="504199"]

Напомним, жители оккупированного Мариуполя остаются без домов, рашисты начали сносить дома в центре города. Также российские захватчики разрушили почти весь общественный транспорт и связанную с ним инфраструктуру во временно захваченном городе Мариуполь Донецкой области – около 90% не подлежит восстановлению.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ