Из-за потерь армия РФ вынуждена отправлять боевую технику в тыл на ремонт — Минобороны Британии

22 апреля 2022, 10:25 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Россия продолжает нести потери в войне против Украины, поэтому пытается восстановить силы и отправляет боевую технику в тыл на ремонт, сообщает Минобороны Британии в Twitter.

«Решение Путина заблокировать завод «Азовсталь», вероятно, указывает на намерение сдержать украинское сопротивление в Мариуполе. Это поможет высвободить силы РФ для развертывания в других местах на востоке Украины. Штурм принес бы большие потери для РФ, что дополнительно сократило бы ее общую боеспособность», - говорится в сообщении.

Отмечается, что на Донбассе оккупанты продолжают интенсивные артобстрелы и попытки продвигаться вперед в направлении Красного Лимана, Бугаевки, Барвинкового, Лимана и Попасной.

На боеспособность армии РФ по-прежнему влияют потери, понесенные в первые недели войны, и россияне вынуждены для восстановления боеспособности частей отправлять на ремонт в тыл поврежденную боевую технику, сообщает британская разведка.

Latest Defence Intelligence update on the situation in Ukraine - 22 April 2022Find out more about the UK government's response: https://t.co/UuvjA2vlqo???? #StandWithUkraine ???? pic. twitter.com/XNITVFNqdK

— Ministry of Defence ????

(@DefenceHQ) April 22, 2022

[see_also ids="492922"]

Решительное сопротивление и устойчивость украинской армии помешали планам РФ в короткие сроки добиться успеха в войне против Украины, а также создали необходимость постоянного пополнения личным составом и военной техникой российской группировки в связи с большими потерями,  сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

По данным разведки, для восстановления боевых возможностей ВС РФ все чаще прибегают к использованию техники советского производства, долгое время (с 1970-х годов) находившейся на базах хранения.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською