Россия вывела войска с севера для дальнейшей переброски на восток Украины – британская разведка

08 апреля 2022, 09:12 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

На северном направлении российские войска выведены из Украины в Белоруссию и РФ, по крайней мере, часть из этих сил перебросят на восток. Об этом говорится в сегодняшней сводке Минобороны Британии.

“Многие из этих сил требуют значительного пополнения, прежде чем они будут готовы к развертыванию дальше на восток, при этом любая массовая передислоковка с севера, вероятно, займет минимум неделю”, - отмечают в сообщении.

Российские обстрелы городов на востоке и юге продолжаются, а российские силы продвинулись дальше к югу от оставшегося под их контролем стратегически важного города Изюм уточняют в ведомстве.

Последняя защита Intelligence update on situation in Ukraine - 8 April 2022Получить от UK government's response: https://t.co/lrfW1pqwQe???? #StandWithUkraine ???? pic. twitter.com/WPHtWTQEnp

— Ministry of Defence ???? (@DefenceHQ) April 8, 2022

Напомним, по итогам вчерашнего дня украинские воины захватили стратегическую позицию россиян в Луганской области и отбросили российские подразделения от города Кременная на 6-10 км.

Оккупанты взорвали мост и заблокировали единственный контролируемый Украиной путь для эвакуационных поездов из Донбасса. Речь идет об авиаударе по путепроводу возле Барвенкового на юге Харьковской области.



Жителям этой, а также Донецкой и Луганской областей рекомендуют как можно быстрее эвакуироваться. Аналогичное заявление сделал мэр Днепра Борис Филатов, призвавший женщин, детей, пенсионеров и тех, кто не задействован в критической инфраструктуре, уехать в более безопасные области.

По сегодняшним данным Генштаба, враг накапливает силы в Брянской и Курской областях. Остается возможность ракетных и авиационных ударов с территории Беларуси по территории Украины.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ