В Минздраве назвали дату весенней вспышки ковида

29 октября 2021, 12:38 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Следующие три недели ситуация с коронавирусом в Украине может быть критической. Главный санврач страны Игорь Кузин рассказал в интервью изданию "Гордон", что спад болезни следует ожидать только в январе.

"Ближайшие три недели будут критичными, после чего волна постепенно пойдет на снижение. Спад заболеваемости продолжится, как мы ожидаем, почти до конца января. Следующий подъем - март - апрель 2022 года", – заявил Кузин.

Главный санврач отметил, что сейчас в Украине действует режим адаптивного карантина, доказывающий свою эффективность.

[see_also]

Выборы в "красной" зоне: ЦИК дал рекомендации

[/see_also]

С 21 октября в Украине начали действовать новые правила межобластных перевозок в связи с ухудшением эпидситуации в стране. Теперь водители и пассажиры

старше 18 лет должны иметь или сертификат о вакцинации, подходит как "желтый", так и "зеленый", или отрицательный результат ПЦР-теста.

Подробнее об обязательной вакцинации в Украине читайте в статье Аллы Котляр "Вакцинальная кампания: как власти завоевать доверие людей"  .

 О том, чего можно достичь принуждением, читайте в статьеОксаны Онищенко "Обязательная вакцинация учителей. Три вопроса, на которые нет ответов"

Какие ограничения ожидают невакцинированных от COVID-19 граждан в разных странах  - рассказывает в статье "Вакцинация и «дискриминация»"Алексей Коваль.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ