Невакцинированных педагогов и госслужащих будут отстранять от работы: названа дата

25 октября 2021, 17:20 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Отказывающихся от обязательной вакцинации педагогов, начнут отстранять от работы с 8 ноября, свидетельствует постановление Кабинета министров Украины №1096 от 20 октября.

Ответственность за выполнение постановления возложена на руководителей учебных заведений, предприятий, учреждений и организаций, глав госорганов.

«Отстранение работников и государственных служащих осуществляется путем издания приказа или распоряжения руководителя. Срок отстранения устанавливается до устранения причин, его обусловивших», - говорится в постановлении.

Продолжать работать смогут только владельцы справки об абсолютных противопоказания к вакцинации от СOVID-19, выданной учреждением здравоохранения.



[See_also]

Директор киевской школы просит ОАСК отменить обязательную вакцинацию учителей

[/See_also]

Дискуссии о целесообразности вакцинации представителей тех профессий, которые по долгу службы много контактируют с людьми, велись давно. В начале октября Минздрав официально утвердил список и предупредил: с ноября учителей, которые отказываются от вакцинации, будут отстранять от работы.

Почему обязательной вакцинацией педагогов можно достичь противоположного результата и как мотивировать учителей защититься от ковида, читайте в статье Оксаны Онищенко «Обязательная вакцинация учителей. Три вопроса, на которые нет ответа» в ZN. UA.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ