Четыре области должны усилить карантинные ограничения

20 октября 2021, 19:44 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Государственная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций  поручила усилить крантинни мероприятия в четырех областях, в которых фиксируются крупные вспышки заболеваемости COVID-19, информирует Урядовий портал.

Отмечается, что Черниговской, Львовской, Ровенской и Житомирской областям поручили усилить контроль за соблюдением санитарных норм и увеличить коечный фонд. Кроме этого, нужно ввести дополнительные карантинные ограничения на территории объединенных территориальных громад, в которых фиксируются наибольшие вспышки COVID-19.

Первым регионом Украины, попавшим в «красную зону» карантина во время осенней волны ковида, стала Херсонская область (с 15 октября). Следом за ней туда попали Запорожская, Одесская, Донецкая и Днепропетровская области (с 18 октября). С 23 октября Сумская область тоже переходит в "красную" зону карантина.



Несмотря на сложную эпидемическую ситуацию, Украина пока не планирует вводить локдаун.

[see_also]

Комаровский и Истребин прокомментировали критическую ситуацию с коронавирусом в Украине

[/see_also]

Но его альтернативой может быть только ускорение темпов вакцинации, отмечает президент Владимир Зеленский, поскольку отечественная система здравоохранения не сможет выдержать резкого роста числа больных.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ