Украинский спортсмен на Олимпиаде устроил протест против войны России с Украиной

12 лютого 2022, 00:43 | Політика | Оригінал статті
фото з glavnoe.ua
Розмір тексту:

Украинский атлет Владислав Гераскевич провел молчаливый протест против российской агрессии по отношению к Украине на Олимпиаде-2022, сообщает "Суспільне".

На Олимпиаде-2022 начался второй соревновательный день в мужском скелетоне. Участники должны выступить в третьем заезде, который стал определяющим: топ-20 лучших отбирались в финальный.

По итогам первого соревновательного дня украинец Владислав Гераскевич занимал 16-е место и имел высокие шансы на попадание в топ-20: его преимущество над 21 местом составляло 0.67 секунд.

В то же время Гераскевич потерял одну позицию по итогам третьего заезда – его опередил британец Маркус Ваятт, но удержался в топ-20, заняв 17 место перед последним заездом.

Закончив свое выступление, Гераскевич, проходя мимо камер, устроил молчаливый протест, подготовив обращение к телезрителям.

Он продемонстрировал надпись на плакате "Нет войне в Украине".



Гераскевич продолжит выступление в четвёртом заезде на Олимпиаде-2022. Его отставание от 16 места составляет 0.27 секунды.

Справка: Для 23-летнего украинского спортсмена Владислава Гераскевича Олимпиада в Пекине – вторая в карьере. В Пхенчхане он финишировал с 12 результатом и является единственным представителем Украины в истории в этом виде спорта.

В сезоне 2021/22 Гераскевич занял 16-е место в общем зачете Кубка мира. Но показал лучший результат в карьере, финишировав шестым в Сигулде.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь         
Новости на русском