Байден пригласил Зеленского в Белый дом

08 червня 2021, 00:47 | Політика | Оригінал статті
фото з glavnoe.ua
Розмір тексту:

Президент США Джо Байден пригласил главу украинского государства Владимира Зеленского посетить Белый дом в июле. Зеленский поблагодарил его за приглашение.

Об этом сообщает «Главное» со ссылкой на Twitter Зеленского.

«Спасибо Джо Байдену за приглашение во время нашего телефонного разговора посетить Белый дом в июле этого года. Очень жду встречу, чтобы обсудить пути расширения стратегического сотрудничества Украины и США», — написал украинский президент.

Дякую @POTUS @JoeBiden за запрошення під час нашої телефонної розмови відвідати Білий дім @WhiteHouse у липні цього року.

Дуже очікую на зустріч, щоб обговорити шляхи розширення стратегічної співпраці України та #США — Володимир Зеленський (@ZelenskyyUa) June 7, 2021 Напомним, сегодня Зеленский провел телефонный разговор с Байденом. В частности, президент США сказал Зеленскому, что он будет "твердо отстаивать суверенитет Украины", а также заявил, что пригласит его в Белый дом "этим летом после возвращения из Европы".

Беседа двух лидеров состоялась перед встречей Байдена с президентом РФ Владимиром Путиным, которая назначена на 16 июня.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь