Банковая ответила на заявление КСУ

30 грудня 2020, 20:47 | Політика | Оригінал статті
фото з glavnoe.ua
Розмір тексту:

Офис президента Украины разместил в Telegram-канале комментарий по поводу последних заявлений Секретариата КСУ:

"Закон Украины «О Конституционном Суде Украины», Регламент Конституционного Суда Украины, Положение об официальном сайте Конституционного Суда Украины четко определяют, какая информация может быть размещена на сайте КСУ.

Ни указанным выше, ни каким другим действующим нормативно-правовым актом Украины не предусмотрена возможность размещения на официальном сайте Конституционного Суда сообщения правового департамента Секретариата КСУ, неизвестно кем подготовленного и такого, что по своему содержанию является присвоением полномочий Конституционного Суда правовым департаментом.



Размещение таких «выводов» и «разъяснений» на официальном сайте суда имеет цель сознательное введение в заблуждение общества и СМИ относительно правовой позиции КСУ. Соответственно, любые «заявления», «разъяснения» и «выводы», размещенные на сайте суда, в отношении которых КСУ не принимал решений, юридически ничтожны, а должностные лица, которые дали распоряжение на их размещение, должны быть привлечены к юридической, в том числе - уголовной ответственности за присвоение полномочий Конституционного Суда".

Офіс Президента




Теги:
Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь         
Новости на русском