Гройсман поедет в Израиль с официальным визитом 14-16 мая

10 травня 2017, 16:29 | Політика | Оригінал статті
фото з Зеркало недели
Розмір тексту:

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман посетит Израиль с официальным визитом 14-16 мая. Как сообщает пресс-служба правительства, ключевые темы переговоров – ввнедрение в Украине передового опыта Израиля в сфере агропроизводства и реформы системы здравоохранения, налаживание сотрудничества в области высоких технологий.

Гройсман проведет переговоры с премьер-министром Израиля Беньямином Нетаньяху, президентом Израиля Реувеном Ривлином и спикером Кнессета Юелем Эдельштейном. Кроме того, премьер-министр Украины встретится с министром сельского хозяйства Ізраиля Ури Ариэлем и посетит Научно-исследовательский центр Министерства сельского хозяйства и развития сельских территории "Волкани".

Планируется, что в ходе визита будет подписан ряд двусторонних документов:

Меморандум о сотрудничестве между министерствами здравоохранения Украины и Израиля, Меморандум об обмене статистическими данными между таможенными администрациями Украины и Государства Израиль, а также Имплементационный протокол к Соглашению между правительством Израиля и Кабинетом министров Украины о временном трудоустройстве украинских работников в отдельных отраслях в Израиле.

Кроме того, запланирована встреча премьер-министра Украины с деловыми кругами, руководством Центра "Тева" и руководителями ведущих израильских компаний в сфере биомедицинской инженерии и представителями украинской общины Израиля.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь