Карантин в школах: в каких городах его ввели

08 лютого 2024, 12:05 | Україна | Оригінал статті
фото з Зеркало недели
Розмір тексту:

В школах некоторых областей объявили карантин. Он введен из-за роста количества заболевших гриппом и ОРВИ.

Издание «Освіта 24» рассказало, в каких городах ввели карантин в школах, а где ученики переведены на дистанционное обучение.

[see_also ids="580730"]

Школы на карантине: где он введен

Карантин ввели в:

Винницкой области – карантинные ограничения введены в школах из-за неблагоприятной эпидситуации с гриппом и ОРВИ. Школьники продолжили дистанционное обучение. Карантин в учебных заведениях был введен 29 января. Пока неизвестно, сколько он продлится.

Чернигове – из-за роста заболевших гриппом и ОРВИ, произошли изменения в учебном процессе. Так, в некоторых школах ввели дистанционное обучение. В частности, такой формат обучения перешли ученики школы №29 и учебно-реабилитационного центра №2. Частично такой формат обучения был введен в школах №25 и №33. Остальные учебные заведения принимают решение в зависимости от ситуации.

Львовской области – 34 школы переведены на онлайн-обучение из-за роста количества случаев заболеваемости и гриппом и ОРВИ. Директора могут принимать решение без помощи других. Так, в Яворивском районе дистанционно учатся учащиеся 15 школ, в Червоноградском – 10; в Золочевском – восемь, в Стрыйском – одна.

Сумах – до конца недели введено дистанционное обучение в школах города.

Закарпатской области – на карантине с 5 февраля находятся школы Ужгородской и Раховской громад. В Береговской и Мукачевской громадах ввели дистанционное обучение в школах. Ограничения будут действовать в течение недели. Также с 5-9 февраля школы Ужгорода также пошли на карантин.

Хмельницкой области – начиная с 1 7 февраля школы Шепетовской территориальной громады переведены в дистанционный режим. Решение было принято из-за повышения показателей заболеваемости гриппом и коронавирусной инфекцией.

Ровенской области – из-за роста заболеваемости ОРВИ и гриппом, учащиеся 40 школ переведены на дистанционное обучение.



Киеве – школьники в столице Украины пока продолжают обучение в обычном режиме. Но в КГГА предупредили, что в учебных заведениях могут ввести карантин из-за роста числа заболевших в городе. Врачи при этом призвали киевлян соблюдать меры эпидемиологической безопасности.

Ранее главный государственный санитарный врач Украины Игорь Кузин рассказал, могут ли этой зимой снова ввести в Украине карантинные ограничения.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь 
Новости на русском