Повторная регистрация на НМТ: нужно ли создавать новый электронный кабинет

09 червня 2023, 09:11 | Україна | Оригінал статті
фото з Зеркало недели
Розмір тексту:

Из-за полномасштабного вторжения РФ образовательный процесс в Украине претерпел некоторые изменения. Так, в этом году выпускники будут сдавать национальное мультипредметное тестирование (НМТ) вместо ВНО. Издание Освіта.ua рассказало, нужно ли повторно создавать е-кабинет для регистрации на НМТ во время дополнительного периода.

Участники мультитеста, получившие отказ во время основного периода регистрации, могут попытаться зарегистрироваться повторно. У них уже есть персональный е-кабинет, созданный во время основного периода регистрации.

[see_also ids="547265"]

Таким поступающим необходимо снова зайти в персональный кабинет и доработать в нем предоставленную ранее регистрационную информацию или копии документов.

В Украинском центре оценки качества образования отметили, что во время работы в персональном е-кабинете для регистрации участия в дополнительной сессии НМТ не нужно будет предоставлять дополнительные документы.

«В персональном кабинете есть отказ в регистрации, и он «помнит», что вы относитесь именно к категории лиц, которым отказано в ней во время основного периода. Поэтому достаточно загрузить копии документов, которые стали основанием для отказа», – разъяснили в УЦОКО.



[see_also ids="546612"]

В случае, если поступающий создаст еще один е-кабинет, вероятнее всего, он не сможет в него зайти в следующий раз (программа регистрации блокирует дубли персональных кабинетов, чтобы обеспечить равные права всех участников тестирования).

Лица, которые создали новый е-кабинет, но не смогли продолжить регистрацию из-за отсутствия документов на право участия в дополнительной сессии, следует обращаться в региональный центр оценки качества образования, который осуществлял обработку регистрационных документов, для получения инструкции по дальнейшим действиям.

Ранее мы писали, когда пройдет дополнительная сессия национального мультипредметного тестирования.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь