В Киеве и нескольких областях проблемы со светом: что произошло

30 травня 2023, 15:04 | Україна | Оригінал статті
фото з Зеркало недели
Розмір тексту:

В Киеве, Днепре, Павлограде, Харькове, Одессе, Сумах и Полтаве сообщают о проблемах со светом. В частности, СМИ со ссылкой на ДТЭК или местные власти пишут об аварийных отключениях и авариях.

Киев и область

В столице проблемы со светом зафиксированы в шести районах – Шевченковском, Соломенском, Святошинском, Голосеевском, Оболонском, Дарницком районах. Также проблемы с электроснабжением наблюдаются в Киевской области.

Одесса

В Одессе свет исчез также у жителей разных районов, сообщает «Суспільне Одеса». Кроме того, в городе остановился электротранспорт. В ДТЭК отметили, что произошла авария на линии электропередач.

[see_also ids="546283"]

Днепропетровская область

На Днепропетровщине проблемы со светом в двух городах – Днепре и Павлограде. По данным «Суспільне Днепр», там происходят экстренные отключения электроэнергии. Свет исчез частично.

Харьков

Без света остались жители части Харькова, где электричество исчезло 13:30. Жители города также жалуются на проблемы с интернетом и водоснабжением. «Суспільне Харьков» пишет, что временные отключения света в области связаны с тем, что сработала защитная автоматика. Представитель облэнерго Марина Шевченко отметила, что отключения не связаны с состоянием и работоспособностью электрических сетей облэнерго.



Сумы

В Сумах, по данным СМИ, отключили питающие подстанции из-за падения напряжения в энергосистеме Украины. Потому в городе остановили движение троллейбусов.

[see_also ids="546424"]

На днях недостаточность общей мощности украинских электростанций привела к тому, что "Укрэнерго" пришлось брать аварийную помощь от Румынии во время вечерних часов пиковой нагрузки. По словам директора Центра исследования энергетики Александра Харченко, в будущем это может привести также к отключениям света.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь