Участники мультитеста призвали не разглашать дату на место проведения НМТ

29 квітня 2023, 10:41 | Україна | Оригінал статті
фото з Зеркало недели
Розмір тексту:

Из-за полномасштабного военного вторжения России образовательный процесс в Украине претерпел некоторые изменения. Так, в 2023 году выпускники будут сдавать национальное мультипредметное тестирование (НМТ) вместо ВНО.

В Украинском центре оценивания качества образования (УЦОКО) попросили участников НМТ не разглашать дату и место проведения теста. Об этом сообщила директор УЦОКО Татьяна Вакуленко во время онлайн-встречи для участников тестирования, пишет издание Освіта. UA.

[see_also ids="541087"]

Вакуленко объяснила, что основа сессия мультитеста продлится несколько дней. Так, каждый участник тестирования не позднее, чем за 10 дней до экзамена получит приглашение, в котором будут указаны место, дата и время прохождения тестирования.



Приглашение придет в персональный кабинет участника НМТ.

«Попрошу участников не сообщать на своих страницах в социальных сетях дату, время и место прохождения тестов. Это ваша личная информация. Потому что такая информация, к сожалению, может привлечь неприятеля», – добавила Вакуленко.

Ранее в Украинском центре оценки качества образования объяснили, какие требования существуют для документов, необходимых для регистрации в НМТ.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь