США обсуждают поставки Украине истребителей 5-го поколения в будущем — Нуланд

23 лютого 2023, 19:07 | Україна | Оригінал статті
фото з Зеркало недели
Розмір тексту:

США обсуждают возможность поставки Украине истребителей пятого поколения. Сотрудничество может состояться в рамках обеспечения долгосрочных нужд Киева. Об этом на брифинге сообщила заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд.

При этом не уточняются детали о сроках возможной поставки, конкретных моделях самолетов и обучении украинских пилотов. Речь идет о поставках новых видов авиации в неопределенном будущем.

[see_also ids="531437"]

Кроме того, Нуланд заявила, что США хотели бы возобновить инспекции в рамках Договора об СНВ и обсудить с Россией реализацию этого соглашения, которое ранее Кремль решил приостановить.



"США не будут возобновлять ядерные испытания после решения России приостановить участие в Договоре, мы хотели бы вернуться к проведению инспекций", - подчеркнула она.

Нуланд также заверила, что Соединенные Штаты не намерены наращивать свой ядерный арсенал и не видят таких возможностей у самой России на данном этапе.

Как известно, ранее Россия приостановила действие договора о сокращении наступательных вооружений (СНВ-ІІІ). Это предполагает невозможность контроля над наращиванием и перемещением ядерного арсенала Москвы со стороны США.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь