Самое необходимое: как переселенцам бесплатно получить продукты в Киеве

20 серпня 2022, 12:17 | Україна | Оригінал статті
фото з Зеркало недели
Розмір тексту:

Из-за военной агрессии России многие граждане Украины были вынуждены оставить свои дома и переехать в более безопасные регионы. Все они могут получить финансовую помощь от государства и международных организаций.

[see_also ids="508066"]

Внутренние переселенцы, приехавшие в Киев и получившие статус внутренне перемещенных лиц, также могут бесплатно получить продуктовые наборы, напомнил заместитель главы Киевской городской государственной администрации Валентин Мондриевский.

«На сегодняшний день выдано только 30 тысяч продуктовых наборов, но учитывая начало эвакуации с восточных и южных регионов, в ближайшее время мы ожидаем увеличение количества обращений», - отметил он. По данным КГГА, за последнюю неделю количество людей, прибывших в Киев, достигло 145 тысяч.



Как переселенцам получить талон на продуктовый набор в Киеве

После получения статуса внутренне перемещенного лица прийти в любой из Центров предоставления административных услуг (ЦНАП) в Киеве.

Стать в электронную очередь на стойке регистрации. Сделать это можно заранее, через сайт или приложение «Київ Цифровий».

Дождаться своей очереди и предъявить документ, удостоверяющий личность, индивидуальный налоговый номер (идентификационный код) и справку внутренне перемещенного лица и получить талон на продукты.

Талон можно обменять на продукты в течение 45 дней в одном из 33 пунктов выдачи, адреса которых указаны в талоне.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь