Один человек погиб, пятеро ранены – предварительные последствия удара по дому в Киеве

26 червня 2022, 11:14 | Україна | Оригінал статті
фото з Зеркало недели
Розмір тексту:

По крайней мере, один человек погиб и еще пятеро получили ранения, в том числе ребенок, в результате ракетного удара по жилому дому в Шевченковском районе Киева утром 26 июня.

Как сообщили в ГСЧС, это уже второе попадание российской ракеты в этот жилой комплекс. В настоящее время спасатели уже достали из-под завала одного погибшего.

Также как сообщает «Суспільне» со ссылкой на руководителя Национальной полиции Украины Игоря Клименко, предварительно известно о пяти раненых людях.

«Пока продолжаются поиски мужчины и женщины ребенка, которого мы спасли и отправили в больницу. Сейчас на верхних этажах — на 8-9 этаже», — сказал журналистам глава ГСЧС Сергей Крук.

В частности из-под завалов в 9-ти этажном жилом доме, спасена спасенная девочка примерно 7-ми лет. Ее с помощью медицинских носил транспортировали с верхних этажей и передали медикам.



Впоследствии спасатели получили женщину, мать девочки, которую зажала бетонная плита во время обрушения дома. Как утверждает советник главы МВД Антон Геращенко, женщина – гражданка РФ.

Сейчас на месте происшествия работает 80 спасателей и задействовано 20 единиц техники. Для ликвидации завалов и спасения людей был задействован Межрегиональный центр.

[see_also ids="500990"]

Отметим, утром ракетный удар российских войск получил Киев. В результате загорелся и частично разрушен 9-этажный жилой дом, под завалами которого оказались люди.




Теги:
Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь