В Черниговскую область вошли белорусские войска

01 березня 2022, 12:51 | Україна | Оригінал статті
фото з Зеркало недели
Розмір тексту:

Спикер регионального управления сил терробороны "Північ" Виталий Кириллов отметил, что в Черниговскую область вошли белорусские войска. , информирует "Суспільне".

"Все выезды из города заминированы. "Заминированные" - это значит, что там мины, и можно на них взорваться", - подчеркнул глава Черниговской государственной администрации Вячеслав Чаус.

По его словам, Чернигов готов к обороне.

"Не подвергайте себя и своих близких опасности. Оставайтесь дома или в объектах укрытия", - добавил Чаус.

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что Беларусь не планирует участвовать в войне России против Украины, информирует "Белта".

"Белорусская армия никакого участия в боевых действиях не принимала и не принимает. Мы можем это доказать чем угодно.

Более того, российское руководство никогда не ставило перед нами этот вопрос – о нашем участии в вооруженном конфликте. Мы и дальше не собираемся участвовать в этой спецоперации в Украине. Нет такой необходимости", - подчеркнул белорусский диктатор.

По его словам, белорусская армия прикрывает государственную границу от Бреста до Мозыря "для предотвращения проникновения в страну радикалов, оружия".

Лукашенко подчеркнул, что в Беларуси приведены в готовность силы ПВО, чтобы не допустить "ударов в спину" российским войскам.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь