Перестарались: В КГГА объяснили причину анонса включения сирен 29 декабря

28 грудня 2021, 18:13 | Україна | Оригінал статті
фото з Зеркало недели
Розмір тексту:

Проверки территориальной системы оповещения населения в Киеве 29 декабря не планируется, хотя в некоторых домах столицы уже вывесили подобные объявления.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации на странице в Twitter.

Начальник отдела информационного обеспечения и коммуникации КГГА Екатерина Баранова уточнила, что дата 29 декабря рассматривалась как одна из возможных дат для проверки системы оповещения в столице, но окончательно ее утвердить не успели.

"Некоторые из исполнителей перевыполнили поручение, когда еще не была согласована дата", — так она объяснила появление объявлений, согласно которым в Киеве сирены включат 29 декабря с 12:00 до 13:00.

Баранова написала также, что о дате проверки готовности территориальной системы оповещения КГГА своевременно сообщит на своих официальных ресурсах, обратится с письмом к телеканалам, чтобы они проинформировали об этом население.

[see_also ids="452635"]

"По информации Департамента муниципальной безопасности КГГА, о дате проведения проверки готовности территориальной системы оповещения с включением электрических сирен будет сообщено заранее", — сообщала КГГА ранее.

??Влада #Київ заздалегідь поінформує киян про проведення перевірки системи оповіщення з увімкненням сирен. ??У столиці опрацьовується план проведення перевірок готовності територіальної системи оповіщення. ??Про дату проведення перевірки буде повідомлено заздалегідь.

— КМДА (@kmda_official) December 21, 2021

Сирены должны были проверять еще в ноябре, но и в прошлом месяце это не произошло.

Ранее сообщалось, что в Киеве обустроено 4913 укрытий на случай чрезвычайных ситуаций техногенного, природного характера, социальных потрясений и военных действий, сообщила КГГА.



В случае возникновения чрезвычайной ситуации, оповещение и информирование населения о дальнейших действиях осуществляет территориальная автоматизированная система централизованного оповещения, включающая местные сети связи, в частности радиовещание и телевидение, компьютерные автоматизированные системы оповещения по телефонной сети и оснащенные громкоговорителями автомобили.

Активное восстановление защитных сооружений гражданской защиты в Киеве производится с начала боевых действий на востоке Украины в 2014 году.

Для укрытия населения Киева во время чрезвычайных ситуаций техногенного, природного и военного характера властями создан фонд защитных сооружений гражданской обороны.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь