Синоптики прогнозируют в Украине снегопад и "каток" на дорогах

08 грудня 2021, 10:34 | Україна | Оригінал статті
фото з Зеркало недели
Розмір тексту:

Сегодня в Украине синоптики прогнозируют гололед и снегопады на севере страны, а также в Винницкой и Черкасской областях.

В Карпатах есть угроза схода лавин, сообщает пресс-служба ГСЧС.

В большинстве западных и северных областей на дорогах гололедица (І уровень опасности, желтый).

Днем в Киеве и области также возможен гололед (І уровень опасности, желтый).

Погода сожжет спровоцировать нарушения движения транспорта на дорогах.

Из-за снегопадов и возможной метели в высокогорье Ивано-Франковской области ожидается снеголавинная опасность (3 Уровень).

Температура воздуха в западной части ночью 3-8 мороза, днем ??0-5 мороза, а на севере страны, в Винницкой и Закарпатской областях ночью и днем ??от 2 тепла до 3 мороза. На остальной территории ночью 2-7 тепла, днем ??5-10, в Херсонской области и Крыму до 13 тепла, сообщает сайт Укргидрометцентра.

[see_also ids="477079"]

В Киеве 8 декабря прогнозируется мокрый снег и дождь. Температура в течение суток 0-2 мороза. По области ожидается мокрый снег и дождь, гололедица, местами налипание мокрого снега. На дорогах гололедица. Температура в течение суток от 2° до 3° мороза.

Синоптики прогнозируют ночью 9 декабря в Украине, кроме западных и восточных областей, небольшой мокрый снег, на юге дождь, днем ??без существенных осадков.

Температура в западных областях ночью 3-8 мороза (в Карпатах до 12 мороза), днем ??0-5 мороза, в Закарпатье 1-6 тепла.

В северных областях ночью 0-5 мороза, днем 3 мороза до 2 тепла. Ночью и днем ??в большинстве центральных областей 0-5 тепла, на юге и востоке 3-8 тепла.

В столичном регионе ночью пройдет небольшой мокрый снег, днем ??без существенных осадков. Температура ночью 0-5 мороза, днем ??от 3 мороза до 2 тепла.

Ранее в Укргидрометцентре прогнозируют, что средняя месячная температура в декабре составит от -4 до +3, что является близким к климатической норме.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь