Кабмин ужесточает правила желтой зоны карантина – Шмыгаль

24 листопада 2021, 14:26 | Україна | Оригінал статті
фото з Зеркало недели
Розмір тексту:

Кабинет ужесточает правил желтой зоны карантина, касающиеся работы общественных заведений. Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль во время заседания 24 ноября.

«Сегодня утвердим изменение условий адаптивного карантина, которым будут ужесточены требования по вакцинации в желтых зонах карантина», - заявил Денис Шмигаль.

Теперь в желтой зоне общественные заведения, заведения культуры, заведения общепита и т. д. могут работать при вакцинации всего персонала хотя бы одной дозой. Или же у персонала должны быть негативный тест на коронавирус или справку о выздоровлении.

То же самое касается и посетителей таких заведений. При этом теперь «желтый» COVID-сертификат будет действовать всего 30 дней, а не 120, как было до этого.

Говоря об изменениях карантинного постановление глава Минздрава Виктор Ляшко заявил, что теперь у посетителей общественных заведений должны не только спросить о наличии COVID-сертификата, но и просканировать соответствующий QR-код. Штраф за ненадлежащую проверку составит от 34 до 170 тысяч гривен.



[see_also]

В Минздраве назвали наиболее распространенное осложнение от коронавируса

[/see_also]

Как сообщалось, сегодня в желтой зоне карантина находится только Тернопольская и Кировоградская области. В то же время в оранжевой зоне увеличилось количество областей. В настоящее время в этой зоне четыре области: Черновицкая (от сегодня), Харьковская, Закарпатская, Полтавская.

В KSE заявили, що в Україні, окрім Львівської та Луганської області, у Києві та трьох областях стабілізувались показники щодо поширення COVID-19.  

Своєю чергою Віктор Ляшко заявив, що Україна пройшла пік захворюваності на COVID-19.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь