В областях, граничащих с Беларусью, планируют объявить чрезвычайное положение — Монастырский

14 листопада 2021, 21:28 | Україна | Оригінал статті
фото з Зеркало недели
Розмір тексту:

Если миграционный кризис на границе с Беларусью обострится, в приграничных областях введут чрезвычайное положение. Об этом заявил министр внутренних дел Денис Монастырский, сообщает «Суспільне».

Он считает, что Украина должна через два года построить государственную границу и на это уже в бюджете в следующем году предусмотрены средства. Кроме того, в рамках быстрого реагирования на возможные миграционные угрозы на этих участках будут возводиться временные сооружения. Министр отметил, что сейчас ведутся подготовительные работы, определены места дислокации личного состава для усиления Пограничной службы, Национальной гвардии, Национальной полиции, налажено взаимодействие с другими подразделениями территориальной обороны, общественных формирований по охране общественного порядка.

«И именно они будут в координации защищать нашу государственную границу. Мы видим, что для этого будет необходимость. Как сказал секретарь СНБО, проработаны разные сценарии этих действий, вплоть до того, чтобы вводилось чрезвычайное положение в этих пограничных областях», — сказал глава МВД.



При этом он добавил, что к охране границы с Беларусью не планируют привлекать военных с востока и юга страны.

[see_also]

Украина готовится к нашествию мигрантов: в Луцке состоялось выездное совещание силовиков

[/see_also]

Ранее сообщалось, что видеозаписи, где видно, как белорусские силовики сопровождают мигрантов из стран Ближнего Востока на польскую границу, обеспокоили всю Европу. Мигранты пытаются попасть в Польшу, а оттуда, если повезет, в Германию или другую европейскую страну.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь