Карантин в некоторых регионах могут ослабить, - Шмыгаль

01 лютого 2021, 16:42 | Здоров'я | Оригінал статті
фото з Електронні Вісті
Розмір тексту:

В Украине на фоне снижения заболеваемости коронавирусом возможно возвращение к адаптивному карантину: в некоторых регионах ограничения можно ослабить.

Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль, передает пресс- служба Офиса президента.

"Анализ показывает, что есть регионы, в которых возможно большее ослабление карантинных мероприятий - до уровня, который соответствовал желтой и зеленой зоне (сейчас по всей Украине действуют ограничения оранжевой зоны)", - сказал он.

Шмыгаль не стал называть конкретные области, но сказал, что рассматривается возможность перехода к адаптивному карантину, Кабмин намерен более детально изучить этот вопрос и принять соответствующее решение.

Премьер отметил, что в Украине сейчас меньше 200 000 болеющих (впервые за продолжительное время), снижаются показатель летальность и число новых случаев COVID-19.

В то же время за прошедшую неделю возросло число госпитализаций до 12 147 человек (11 630 - на позапрошлой неделе), признал Шмыгаль.

По его словам, также вырос объем тестирования методом ИФА (выявляет болеющих и уже переболевших) и экспресс-тестами (34 000 тестов на прошлой неделе против 20 000 на позапрошлой).

При этом Шмыгаль говорит, что люди меньше обращаются к врачам и меньше делают ПЦР-тестов. По его словам, обращаются к медикам и госпитализируются лишь при ухудшении состояния и тяжелой болезни. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь 
Новости на русском