Юный украинский легкоатлет отобрался на взрослый чемпионат мира, но отказался от участия

30 червня 2022, 15:59 | Спорт | Оригінал статті
фото з ТСН.ua
Розмір тексту:

Лидер сборной Украины по метанию копья Артур Фельфнер отобрался на взрослый чемпионат мира по легкой атлетике благодаря своей позиции в мировом рейтинге, однако решил отказаться от участия в мировом первенстве.

В комментарии Суспільне Спорт спортсмен объяснил свой поступок.

"Мы с тренером решили сняться, ведь (на взрослый чемпионат мира – ред. ) нужно было лететь в США и находиться там еще дней 10. Это очень долго, у меня не было бы времени на подготовку к своему чемпионату мира среди юниоров (до 20-ти лет). А именно эти соревнования для меня важнее", — ответил Фельфнер.

Юниорский чемпионат мира по легкой атлетике (до 20 лет) состоится в Колумбии в начале августа. Соревнования в секторе метания копья состоятся 1 августа – квалификация и 3 августа – финал.



Фельфнер 2021 стал чемпионом Европы среди юниоров (до 20-ти лет) и вицечемпионом мира в этой же возрастной категории.

А уже в этом году спортсмен несколько раз обновил свои личные рекорды, приближаясь к абсолютному рекорду Украины. Его лучшая попытка была установлена в июне в Словакии – 84.32 метра. Это пятый лучший результат в истории Украины в целом, только два метателя показывали лучшие результаты.

Напомним, что представитель Украины Андрей Проценко стал лучшим в прыжках в высоту на турнире Бронзового континентального тура в бельгийском Льеже.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь 
Новости на русском