Пидручный обвинил президента Федерации биатлона во лжи о россиянках из сборной Украины: подробности скандала

05 квітня 2022, 14:29 | Спорт | Оригінал статті
фото з ТСН.ua
Розмір тексту:

Капитан мужской сборной Украины по биатлону Дмитрий Пидручный отреагировал на интервью президента Федерации биатлона Владимира Брынзака по поводу натурализованных россиянок, выступающих за сборную Украины.

Накануне Бринзак в интервью Суспільне Спорт заявил, что большинство натурализованных биатлонисток сборной Украины находились в России на момент начала полномасштабной войны и сейчас поддерживают физическую форму в РФ, потому что якобы "застряли" там.

"Когда сезон закончился, то они уехали домой, навестить родителей и там застряли. Они мне звонили по телефону, тренируются. Сказали, что готовы выехать, как будет централизованная подготовка", - сказал Брынзак.

Однако Пидручный назвал ложью заявление главы Федерации биатлона.

"Владимир Михайлович, серьезно? ! И снова ложь! На этот раз - последняя", - написал Пидручный у себя в Instagram.

Также слова президента федерации опровергла украинская биатлонистка Кристина Дмитренко. Она заявила, что натурализованные биатлонистки уехали в Россию уже после начала полномасштабного вторжения в Украину.

"Поправочка. Все сидели в Сянках на сборе, готовились к Кубку IBU, и когда началась война, они собрали вещи и уехали домой. Обращение к вам, девочки. Если вы думаете сейчас отсидеться тихо в своих норках, не выставляя хоть какие-нибудь посты в поддержку Украины, а потом приехать к нам и давать какие-то объяснения, мол, мы не могли и боялись, так сидите лучше дома. Брынзак вас, разумеется, примет обратно, но вот большинство биатлонной семьи против вашего присутствия", - написала Дмитренко в Instagram .



Отметим, что за сборную Украины выступают натурализованная белоруска Дарья Блашко и россиянки Надежда Белкина, Ольга Абрамова и Екатерина Бех, на уровне IBU - Анастасия Рассказова, юниорском - Оксана Москаленко. Еще одну россиянку Дарью Сидорову натурализовали летом 2021-го, она не успела выступить за Украину на международной арене.

Напомним, после полномасштабного российского вторжения на защиту родины стали известны украинские биатлонисты: Анастасия Меркушина, Дмитрий Пидручный, Артем Прима, Анна Кривонос. Они вступили в ряды ВСУ или терробороны.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь 
Новости на русском