МОК назвал досадной ошибкой отделение Украины от Крыма

23 липня 2021, 10:24 | Спорт | Оригінал статті
фото з glavnoe.ua
Розмір тексту:

Международный олимпийский комитет назвал досадной ошибкой поставщика услуг отделение Украины границей от Крыма на официальном сайте Олимпийских игр в Токио.

Как сообщалось, на официальном сайте в разделе "расписание и результаты" была размещена карта со странами, где болельщикам предлагают поддержать свою сборную "аплодисментами". На карте Украина и Крым были разделены границей.

"Это была досадная ошибка провайдера, которая была немедленно исправлена, как только нам стало об этом известно, и за которую мы приносим свои извинения", - говорится в ответе МОК.

Щойно ми дізналися вчора про некоректну мапу на олімпійському сайті, ми негайно зв'язалися з керівництвом МОК. Вони принесли вибачення за помилку. Зранку за токійським часом карта вже виправлена ??#КримЦеУкраїна pic. twitter.com/h9zrWrXtJL — Dmytro Kuleba (@DmytroKuleba) July 23, 2021 XXXII летние Олимпийские игры-2020 официально начнутся в пятницу в Токио. В этот день в столице Японии пройдет торжественная церемония открытия Олимпиады.

При этом квалификационные соревнования в ряде дисциплин начались уже 21 июля.

Изначально Игры должны были состояться в прошлом году, но их перенесли из-за пандемии коронавируса. По той же причине соревнования пройдут с существенными ограничениями. В первую очередь это коснется зрителей, они не смогут присутствовать на трибунах.

Сообщалось, что в Японии отмечается серьезный рост заболеваемости среди молодых людей, которые не прошли вакцинацию.

При этом в Токио до 22 августа действует режим чрезвычайной ситуации, на этот период приходятся Олимпийские игры, завершающиеся 8 августа.

Болельщикам запрещено посещать все спортивные мероприятия в районе Токио, небольшие группы зрителей допустят только на избранные объекты.

Между тем в Японии полностью вакцинированы от коронавируса примерно 23% населения: несмотря на рост темпов вакцинации, считается, что этот уровень иммунизации недостаточен для защиты населения от вируса. Правительство и премьер-министр Японии Йосихидэ Суги подверглись критике за то, что поставили проведение Олимпийских игр превыше здоровья населения.




Теги:
Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь