Правительство Италии опровергло информацию о возобновлении тренировок футболистов

04 травня 2020, 10:51 | Спорт | Оригінал статті
фото з ТСН.ua
Розмір тексту:

Министр спорта Италии Винченцо Спадафора опроверг информацию о том, что футбольные клубы в стране смогут возобновить тренировки 4 мая.

По его словам, ослабление для командных видов спорта ожидается 18 мая.

"Читаю много всего странного, но ничего не изменилось по сравнению с тем, что я говорил ранее про футбол: тренировки команд не возобновятся до 18 мая, а рестарт чемпионата пока не обсуждается.

Сейчас нужно позаботиться о других спортивных местах - спортзалах, танцевальных центрах, бассейнах. Они должны открыться как можно скорее", - заявил Спадафора в Facebook.

Отметим, что 4 мая в Италии можно будет проводить индивидуальные тренировки, а с 18 - командные. Судя по всему, некоторые клубы просто планировали возобновить индивидуальные занятия со строгим соблюдением правил карантина.

Чемпионат Италии был приостановлен из-за пандемии коронавирусной инфекции с 10 марта. После 26 туров с 38 в турнирной таблице лидирует "Ювентус", туринцы опережают "Лацио" на 1 балл.

Напомним, УЕФА попросил ассоциации предоставить планы с доигрывания сезона до 25 мая. Как альтернативу в организации готовы принять различные сокращенные форматы завершение сезона:

в виде плей-офф или мини-турниров.

Если чемпионат придется завершить досрочно, участников еврокубков следующего сезона будут определяться по спортивному принципу, то есть по положению в турнирной таблице по итогам количества сыгранных матчей. Также в УЕФА объяснили, кого не допустят до еврокубков-2020/21.

Сейчас досрочно завершено два футбольные чемпионаты: нидерландскую Ередивізію без определения чемпиона и французскую Лигу 1. Чемпионом Франции сезона-2019/20 стал ПСЖ.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь