Биатлон. Пидручный вошел в топ-20 в индивидуальной гонке на Кубке мира

04 грудня 2019, 20:15 | Спорт | Оригінал статті

4 декабря состоялась мужская индивидуальная гонка на 20 километров в рамках первого этапа Кубка мира по биатлону, который проходит в шведском Эстерсунде.

Украина была представлена пятью спортсменами: Дмитрий Пидручный, Артем Прима, Руслан Ткаленко, Артем Тищенкоі Антон Дудченко.

Лучший результат среди "сине-желтых" показал Пидручный, который с тремя промахами завершил гонку на 20-й позиции.

Пьедестал почета полностью оккупировали французы. Победителем гонки стал семикратный обладатель Большого хрустального глобуса Мартен Фуркад. Он прервал безподиумную серию, которая насчитывала 15 личных гонок. Предыдущую победу Фуркад одержал 15 декабря 2018 года в гонке преследования на этапе в Хохфильцене.

"Серебро" завоевал Симон Дестье, проиграв Фуркаду 15 секунд. Третьим к финишу пришел еще один француз - Кентен Фийон-Майе.

Женская индивидуальная гонка состоится завтра, 5 декабря. Биатлонистки будут преодолевать дистанцию 15 километров. Начало - в 17:20 по киевскому времени.

С полным расписанием Кубка мира-2019/20 по биатлону вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ.

КУБОК МИРА Эстерсунд (Швеция) / Первый этап Индивидуальная гонка, мужчины 1. Мартен Фуркад (Франция), 52:15,3 (1) 2. Симон Дестье (Франция), +15,0 (1) 3. Кентен Фийон-Майе (Франция), +1:52,6 (3) ...

20. Дмитрий Пидручный (Украина), +4:16,8 (3) 38. Артем Прима (Украина) +5:58,3 (4) 54. Руслан Ткаленко (Украина), +6:54,7 (3) 74. Артем Тищенко (Украина), +8:48,6 (2) 84. Антон Дудченко (Украина), +9:35,7