"Сейчас мое сердце свободно". Элина Свитолина рассказала о своих приоритетах в жизни

28 лютого 2018, 10:25 | Спорт | Оригінал статті
фото з ТСН.ua
Розмір тексту:

Украинская теннисистка Элина Свитолина поделилась своими эмоциями от победы на турнире категории Premier в Дубае, во время которого она розгромла россиянку Дарью Касаткину.

"Было очень трудно. Я выиграла этап прошлого года. Все ожидали, что я снова выиграю. Все ожидали, что я сделаю это очень легко, хотя было очень много хороших игроков на том турнире. И конечно, для меня было приятно, что я выиграла снова", - рассказала спортсменка в эфире "Сніданку з 1+1".

Также Свитолина поделилась своими планами, как достичь первой ступени среди лучших теннисисток мира.

"Когда выходишь на более высокий уровень, надо выигрывать только крупные турниры. Там уже идет большее количество очков. Каждый день тренироваться, каждый день на все 100% выкладываться на тренировках, на турнирах", - отметила она.

Теннисистка подчеркнула, что для развития спортсмена в Украине важна спонсорская поддержка. По ее словам, украинским теннисистам надо работать в 3-4 раза больше, чем зарубежным, чтобы лучше себя показать.

"За рубежом Сашу (Долгополова, - ред. ) и меня узнают намного больше, чем в Украине. Мы все равно стараемся продвигать Украину", - рассказала Свитолина, отметив, что в Украине уже больше начали говорить о теннисе.

Кроме того, спортсменка рассказала. как решает проблему частых переездов и смены климата.

Она подчеркнула, что в таких условиях должна быть подготовка, а также важно соблюдение режима и употребление большого количества воды.

Свитолина поделилась, что пока не имеет любимого и полностью сосредоточена на тренировках и соревнованиях.

"Сейчас мое сердце свободно. Сейчас, как и всегда, большинство времени я уделяю теннису... И для меня это сейчас в приоритете", - сказала она.

На вопрос, за чем в Украине она скучает больше всего, спортсменка ответила, что за бабушкиными блинами.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь