На Харьковщине Светличная встретилась со сборной командой Украины по синхронному плаванию

29 вересня 2017, 19:57 | Спорт | Оригінал статті
фото з glavnoe.ua
Розмір тексту:

А также передала государственную награду лидеру сборной – Анне Волошиной.

Во время небольшого перерыва в плотном тренировочном графике сборная Украины по синхронному плаванию собралась на своей «домашней базе» - в спорткомплексе «Локомотив» в Харькове.

«У вас был очень напряженный и сложный рабочий график, но вы с ним справились на «отлично». Прекрасно проведенный сезон дает всем нам еще один повод гордиться своей легендарной командой, которая полностью состоит из харьковчанок», - поприветствовала спортсменок руководитель облгосадминистрации Юлия Светличная.

Она отметила, что сборная по синхронному плаванию – одна из спортивных визитных карточек Харьковской области. Глава ХОГА подчеркнула: спортсмены всегда могут рассчитывать на поддержку руководства области – и в минуты побед, и в трудные времена.

«Жизнь показала, что вы нас не бросили в тяжелый момент, - подчеркнула тренер сборной Украины Светлана Саидова. – Огромное вам за это спасибо.  Вы – это люди другого, нового поколения.  Я надеюсь, что вы - человек нашего будущего, будущего нашей страны».

Во время встречи Юлия Светличная по поручению Президента Украины передала лидеру сборной – Анне Волошиной – орден «За заслуги» ІІІ степени. Награду Анна получила в соответствии с Указом Президента, подписанным 24 августа 2017 года.

«Я уверена, что это не последняя награда для нашей сборной, потому что трудовой путь всегда оценивается, - подчеркнула руководитель области. -  Вы достигаете хороших результатов, потому что верите в себя, потому что вы - одна семья, вы боретесь, несмотря ни на что».

Анна Волошина отметила, что наградой обязана своей команде и тренерам.

«Я безумно счастлива и очень благодарна вам за вашу поддержку. Награду я брала просто дрожащими руками.  Сколько людей стоят за мной, сколько труда было вложено… Спасибо огромное за то, что вы продвигаете наш вид спорта, никогда не забываете», - сказала спортсменка.

Юлия Светличная подчеркнула, что поддержка спорта является одним из приоритетных направлений работы руководства области.



«Мы увеличиваем поддержку профессионального спорта. Сейчас приводим в порядок спортшколу «ХТЗ», которая не видела ремонта 30 или 40 лет. За два года сделали крышу, ремонт в помещениях, закупили оборудование. Уделяем внимание перспективной молодежи. Развиваем массовый спорт – с этой целью сейчас создаем спортивные площадки с искусственным покрытием в каждом районе области… Безусловно, мы подключаем к этой работе и неравнодушных людей, которые готовы поддерживать спорт», - сказала глава ХОГА.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь