В санкционные списки внесли изменения

15 листопада 2021, 18:31 | Суспільство | Оригінал статті
фото з Електронні Вісті
Розмір тексту:

Президент Владимир Зеленский ввел в действие изменения в ряд решений Совета нацбезопасности и обороны о санкциях. Соответствующий указ опубликован на сайте Президента.

В частности внесены изменения в решение о санкциях против гражданской жены депутата ОПЗЖ Тараса Козака Натальи Лавренюк - добавлены ее новые имя и фамилия Светлана Жучкова, а также гражданство Российской федерации.

Также внесены изменения в указы о санкциях против российских компаний Орошаемое, Балабинское, Албашский элеватор и Билоглинский элеватор.



19 февраля 2021 года Совет нацбезопасности и обороны ввел санкции против жены лидера ОПЗЖ Виктора Медведчука Оксаны Марченко и гражданской жены депутата от ОПЗЖ Тараса Козака Натальи Лавренюк из-за того, что Новошахтинский нефтеперерабатывающий завод (РФ), которым они владеют, обеспечивает нефтепродуктами подконтрольных России боевиков на Донбассе. В августе Лавренюк сменила фамилию, имя и отчество в России.

Как стало известно из расследования "Схем", Медведчук после введения против него санкций СНБО продолжил капитальную реконструкцию своего имения в Пуще- Водице. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь