Киев официально переходит в красную зону карантина с 1 ноября

28 жовтня 2021, 18:43 | Суспільство | Оригінал статті
фото з Електронні Вісті
Розмір тексту:

Киев официально входит в красную зону карантина. Об этом сообщил министр Кабинета министров Олег Немчинов в своем Telegram-канале.

Решение о переходе было принято на внеочередном заседании Государственной комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям, написал он.

"По результатам Государственная комиссия решила установить с 00 часов 00 минут 01 ноября 2021 красный уровень эпидемической опасности на территории города Киева", - говорится в сообщении.

Немчинов напомнил, что в красной зоне карантина запрещается работа общепитов, ТРЦ, непродовольственных рынков и магазинов, проведение массовых мероприятий и т. п.

Ограничения не будут действовать, если 100% работников и посетителей заведений вакцинированы.

Ранее мэр Киева Виталий Кличко заявлял об усилении карантина в столице с 1 ноября. Он отмечал, что общественный транспорт закрывать не будут. Но пассажиры обязаны иметь COVID-сертификат или негативный ПЦР-тест. Проверять документы будут не на входе, а избирательно группы правоохранителей.

Также Кличко заявил, что с 1 ноября школьники 1-11 класса будут учиться дистанционно. Так школы будут работать до улучшения эпидемической ситуации. Детские сады продолжат работать, если вакцинированы 100% персонала.



Сейчас красная зона карантина действует в Сумской, Херсонской, Одесской, Запорожской, Днепропетровской, Донецкой, Николаевской и Ровенской областях. 30 октября красную зону введут еще в семи областях.

В субботу, 30 октября красную зону введут еще в семи областях: Житомирской, Ивано-Франковской, Киевской, Луганской, Львовской, Хмельницкой и Черниговской.

Сегодня мэр Львова Андрей Садовый сообщил, что с 30 октября Львов будет жить по правилам красной зоны эпидопасности. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь