Киев на пороге красной зоны карантина

28 жовтня 2021, 13:42 | Суспільство | Оригінал статті
фото з Електронні Вісті
Розмір тексту:

Киев фактически оказался на пороге красной зоны карантина, и завтра, 29 октября, в связи с этим состоится заседание городской комиссии ТЭБ и ЧС. Об этом в Facebook сообщил заместитель главы КГГА Николай Поворозник.

По его словам, в столице третий день подряд показатель загруженности коек с кислородом превышает 65%, а это значит, что Киев оказался фактически на пороге красной зоны.

Он уточнил, что решение об установлении красного уровня эпидопасности принимает государственная комиссия по ТЭБ и ЧС, но городские власти собирают местную комиссию уже завтра.

Поворозник сообщил, что за прошедшие сутки, 27 октября, в Киеве заболели 1451 человек, умерли 39 человек. В больницах ситуация непростая - там находятся 3334 пациента, в том числе 50 детей, зараженных коронавирусом. В кислородной поддержке нуждаются 2888 больных.

Также он рассказал о наращивании темпов вакцинации в Киеве - за минувшие сутки привились 27 566 человек. За все время кампании по вакцинации в столице сделали 2 166 837 прививок.



Сейчас красная зона карантина действует в Сумской, Херсонской, Одесской, Запорожской, Днепропетровской, Донецкой, Николаевской и Ровенской областях. 30 октября красную зону введут еще в семи областях.

Карантин красной зоны неизбежен и для Киева, говорят местные власти. Однако это будет локдаун для невакцинированных, отметили в КГГА. с 23 октября киевских школьников отправили на каникулы.

27 октября в Украине выявили рекордных 26 071 заболевшего коронавирусом. В "лидерах" - Одесская, Днепропетровская, Житомирская, Харьковская, Львовская области и Киев. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.




Теги:
Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь